Заводу «Феррум» - 32!

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента оборудования для промышленной вентиляции высокого качества по конкурентной цене.

Оставте свою заявку и сотрудники завода "Феррум" обязательно свяжутся с вами.
Задать вопрос
12 Ноября 2023

Качество побеждает уже 32 года!

Уже 32 года ООО «Феррум-С», занимающаяся производством систем промышленной вентиляции, неизменно следует своему проверенному жизнью и временем принципу — «Качество побеждает». За годы непрерывной работы предприятие зарекомендовало себя надежным партнером, вкладывающим в проекты все свои силы и душу. Предприятие никогда не имело судебных разбирательств с заказчиками, ни разу не меняло названия группы заводов и ни на один день не задерживало оплату налогов государству и выплату заработной платы работникам.

«Феррум» стартовал с нуля в 1991 году. Сейчас трудно себе представить, что когда-то на производственной площадке меняли пролёты, крыши, стены, выравнивали полы, закупали современное оборудование со всего мира. Шаг за шагом предприятие развивалось, запуская новые участки и цеха, отвечающие всем международным стандартам. Из последних больших приобретений — «малярка» (теперь процесс покраски налажен) и уникальный гибочный станок. Сейчас производственные площади предприятия составляют 39 000 м2, потенциал производства в денежном выражении – 15 млрд руб/год, а количество реализованных северных и морских проектов исчисляется десятками.

— Мы делаем любые кондиционеры от 300 до 150 тысяч кубов в сутки, — рассказывает гендиректор предприятия, генератор всех креативных идей и начинаний, Иван Григорьевич Ковалёв. — Это огромные кондиционеры. Их производят только 3 компании в нашей стране. Поставляем в основном на северные территории, где наши установки работают в экстремальных условиях, демонстрируя надёжность и правильность выбранного нами пути. В 2021 году отправили 300 20-тонных фур оборудования. Это 5-километровый автопоезд! Да, сейчас у нас современное здание — 18 000 м2, и мы продолжаем расширяться. Только на переоснащение производства потрачено 2,5 млрд рублей. Держим вектор на автоматизацию производственных площадей. Все свои разработки патентуем. Делаем всё сами. Когда ближе к производству, решать такие вопросы проще.

Среди заказчиков ООО «Феррум-С» – крупнейшие предприятия нефтегазохимической, металлургической, атомной и других отечественных отраслей промышленности. В их числе такие гиганты, как ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Новатэк», ПАО «Сибур Холдинг», ПАО «ГМК «Норильский никель», АО «НИПИГАЗ», АО «РМК», ООО НИПИ НГ «Петон», ПАО АНК «Башнефть» и ПАО «Сургутнефтегаз». Завод также получил аккредитацию и успешно сотрудничал с компаниями MaireTecnimont, LindeAG, TechNip и Total. В частности, предприятие участвовало в строительстве и развитии всех значимых промышленных объектов России. Поставленное им оборудование успешно работает на Амурском ГХК, Амурском ГПЗ, Арктик СПГ-2, ИЗП, ЗапСиб-2, Балтийском СПГ, КС «Портовая» и так далее.

Высокое качество и точные сроки исполнения контрактов по производству самого сложного вентиляционного оборудования для государственных объектов, составляющих мощь страны, – результат работы каждого звена большой производственной цепочки из более чем 400 человек. Своих специалистов в компании ценят и стремятся создавать для них комфортные условия не только на рабочем месте, но и вне его. Предприятие построило в Златоусте современные здания по проспекту Мира с благоустройством близлежащей территории и установкой светофоров. Сотрудники завода обеспечены штатными транспортными средствами, могут взять беспроцентный кредит, рассчитывать на помощь с жильем и дорогостоящими лекарствами. Также им оплачивается посещение спортивного зала, организуются регулярные сплавы и походы в горы, материально поощряется отказ от курения.

Кадры в ООО «Феррум-С» предпочитают выращивать самостоятельно, тесно сотрудничая с местными образовательными организациями. Завод с большой радостью предоставляет рабочие места студентам, давая им возможность зарабатывать 40 000 рублей в месяц и выше. Опытные наставники помогают осваивать профессию на практике молодым людям, с легкостью совмещающим учебу и работу.

— Мы работаем в Златоусте, в нашем с вами родном городе, — подчеркивает Иван Григорьевич Ковалёв, обращаясь к своему трудовому коллективу. — Свою силу и энергию мы вкладываем в любимый Златоуст. И это здорово. Мы выстояли и справились со всеми трудностями, и сегодня «Феррум» — конкурентоспособное предприятие. На зависть всем иностранным конкурентам. Хочу подчеркнуть, что за 32 года мы не получили ни одного замечания от наших заказчиков. Это ваш труд! Вы умеете, вы можете, и вы делаете! Я рад, что у нас сильная команда, на которую можно положиться.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку